Выборы Президиума УСА на 2014-2015 г.г.

Beaton

Выборы Президиума УСА на 2014-2015 г.г.

Сообщение Beaton » 07 авг 2013, 09:45

Друзья!

Позвольте напомнить, что в этом году мы выбираем Президиум УСА на на 2014-2015 г.г.
Ниже приводится схема проведения выборов, по которой это будет происходить:

1) Выборы будут проводиться, как и в прошлые разы, по прямой мажоритарной системе (избиратель отдает свой голос непосредственно претенденту на тот или иной мандат, обладателями выделенного кол-ва мандатов становятся кандидаты, набравшие большинство голосов)

2) Количество мандатов – 11, из которых для действующих членов Президиума выделяется не меньше 7-ми.

3) Список кандидатов в Президиум УСА формировать исходя их поданных анкет, в которых будет внесено следующее:
- персональная и контактная информация
- организационный и управленческий опыт
- видение жизни Ассоциации на период 2014-2015 г.г.
- предложение по развитию Ассоциации и шаги реализации этого (кратко)
- спелеологический опыт
- фотография
- вид выдвижения (самовыдвиженец или от спелеоклуба, только для новых кандидатов)

4) Период приема анкет будет ограничен 45 календарными днями. Дата размещения шаблона анкеты и начала приема - 1 сентября

5) Прием голосов будет проводиться 2 способами:
- Онлайн-голосование
- Бумажные бюллетени (можно будет проголосовать прямо на Съезде).

6) Важное замечание! При головании в бюллетене необходимо указать ФИО и свой членский номер, при их несоответствии данным из базы Членов УСА бюллетень будет считаться недействительным.

7) При одновременном голосовании через онлайн-сервис и бумажным бюллетенем последний имеет приоритет.

8) Прием голосов будет завершен за 4 часа до объявления результатов. Прием бюллетеней и доступ к сервису онлайн-голосования будет ограничен 30 календарными днями.

9) Объявление результатов голосов будет провеено в произвольной форме 7 декабря 2013г в 16-00 на Съезде УСА.

10) Обязанности организации, проведения, контроля, подсчета и оглашения результатов выборов возложить на Избирательную комиссию состоящую из:
- ответственного секретаря УСА – Ольги Шаманской
- счетной комиссии состоящей из 2-х добровольцев из действующих членов УСА
- председателя Избиркома - Алексея Дегтярёва.

Тайминг мероприятия:

07.08 - Размещение на форуме УСА общей информации о схеме проведения выборов.

01.09 - 14.10 - Открытие приема анкет от кандидатов. Информация о каждой анкете выкладывается на форум УСА.

15.10 - 06.11 - Обработка анкет, подготовка и внесение информации о кандидатах в сервис по онлайн голосованию, разработка и подготовка электронной версии бумажного бюллетня.

08.11 - 07.12 - Прием голосов

07.12 12:00 - Окончание голосования, прекращение приема бюллетеней, закрытие онлайн сервиса.

07.12 12:00 - 16:00 - Обработка бюллетеней

07.12 16:00 - Объявление результатов выборов

По всем вопросам, свзянанными с выборами Президиума УСА, можно обращаться ко мне, Алексею Дегтяреву, по следующим контактам:
тел: +38 О5О 447 111 7
e-mail: beaton@inbox.ru
«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")

Beaton

Re: Выборы Президиума УСА на 2014-2015 г.г.

Сообщение Beaton » 03 сен 2013, 18:44

Внимание кандидатов в Президиум УСА!

В приложении к данному сообщению находятся шаблоны анкет для кандидатов (на русском и украинском языках).
Прошу их заполнить и выслать мне на электонную почту - beaton@inbox.ru
Так же к письму необходимо приложить свою фотографию.

Срок приема анкет - до 14.10.2013.

По всем вопросам, свянанными с выборами Президиума УСА, обращайтесь ко мне, Алексею Дегтяреву, по следующим контактам:
тел: +38 О5О 447 111 7
e-mail: beaton@inbox.ru

Спасибо!
«…Тебе, если дешевле 30 долларов за блюдо – уже невкусно!» (из фильма "О чем говорят мужчины")

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 06 сен 2013, 23:07

Друзья!
Заполнение анкеты является обязательным для всех без исключения (кроме снявших свои кандидатуры) членов действующего Президиума.
Так всегда не будет

Beaton

Сообщение Beaton » 17 сен 2013, 09:14

Начинают поступать анкеты от первых кандидатов.

Касьян Юрий Михайлович

Касьян Resize.jpg

Анкета кандидата в приложении к этому сообщению.

Beaton

Сообщение Beaton » 17 сен 2013, 10:16

Куприч Павел Павлович
Kuprich 15.jpg

Анкета кандидата в приложении к сообщению.

Beaton

Сообщение Beaton » 18 сен 2013, 10:48

Кебец Сергей Николаевич
Cергей Кебец..jpg

yukas

Сообщение yukas » 18 сен 2013, 12:19

Beaton писал(а):Кебец Сергей Николаевич
Cергей Кебец..jpg
Вопрос к кандидату. Что значит оказание помощи в проведении спелеошколы в Севастополе? Нужны методические рекомендации, подготовка инструкторов для спелеошколы, проведение спелеошколы иногородними инструкторами, или что-то другое?

Координатор учебно-методической комиссии УСА Ю.Касьян

ngry

Сообщение ngry » 18 сен 2013, 14:47

Господа кандидаты, просьба телефон указывать в международном (+38050 итд) формате, а не в местячковом. В УСА полно импортных членов, которые код страны могут и не знать :)

yukas

Сообщение yukas » 18 сен 2013, 20:36

ngry писал(а):Господа кандидаты, просьба телефон указывать в международном (+38050 итд) формате, а не в местячковом. В УСА полно импортных членов, которые код страны могут и не знать :)
Дорогое удовольствие разговоры с заграницей. Для иностранцев e-mail :-): :-):

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 18 сен 2013, 22:08

ngry писал(а):Господа кандидаты, просьба телефон указывать в международном (+38050 итд) формате, а не в местячковом. В УСА полно импортных членов, которые код страны могут и не знать :)
Никита ты прав, вдруг кто захочет пообщаться с кандидатами по телефону.
Так всегда не будет

камнеед

Сообщение камнеед » 18 сен 2013, 23:00

yukas писал(а):
Вопрос к кандидату. Что значит оказание помощи в проведении спелеошколы в Севастополе?

Координатор учебно-методической комиссии УСА Ю.Касьян
В Севастополе, на данный момент, спелеошколу проводит Алексей Акимов. С моей стороны оказывается помощь-начитка лекций и т.д.

камнеед

Сообщение камнеед » 19 сен 2013, 19:10

Только сейчас осознал, что написал в анкете немного двусмысленно про помощь в спелеошколе. :-):
Тут надо трактовать так: моя помощь в проведении спелеошколы=> новые члены УСА.

Nastya

Сообщение Nastya » 20 сен 2013, 11:07

Відразу хочеться сказати, що ідея з анкетами для членів президіума є дуже вдалою і хочеться подякувати її авторам та реалізаторам. Ми маємо знати наших героїв "в обличчя" :bra_vo:

Шановні пани та панянки - кандидати.
Вам до заповнення пропонуються два дуже важливих пункти про Ваш погляд на життя асоціації в прийдешні 2 роки. Мені здається, що залучення нових членів УСА та розвиток спелеології в Україні - це той момент, який Ви (та й ми всі) маємо виконувати за замовчуванням. Тому, як на мене, не варто у всіх анкетах прописувати це як "пропозицію по розвитку" чи "крок для реалізації". Це все водичка. Хотілось би трошки конкретики. Може в когось є якісь конкретніші пропозиції або глобальніші?
Для прикладу, Сергій пише про "Проведение совместных экспедиций по исследованию пещер и карстовых массивов". З одного боку дуже загально, але якщо конкретизувати і вказати хочаб ті проекти, в яких Сергій брав участь-організовував і які активно рекламувались на сайті УСА, то буде зрозуміло, що продовження існуючих пректів - це вже суттєвий внесок в розвиток асоціації та спелеології.
Це я просто до прикладу.
Без образ, шановні колеги :-):

yukas

Сообщение yukas » 20 сен 2013, 22:23

Nastya писал(а):Відразу хочеться сказати, що ідея з анкетами для членів президіума є дуже вдалою і хочеться подякувати її авторам та реалізаторам. Ми маємо знати наших героїв "в обличчя" :bra_vo:

Шановні пани та панянки - кандидати.
Вам до заповнення пропонуються два дуже важливих пункти про Ваш погляд на життя асоціації в прийдешні 2 роки. Мені здається, що залучення нових членів УСА та розвиток спелеології в Україні - це той момент, який Ви (та й ми всі) маємо виконувати за замовчуванням. Тому, як на мене, не варто у всіх анкетах прописувати це як "пропозицію по розвитку" чи "крок для реалізації". Це все водичка. Хотілось би трошки конкретики. Може в когось є якісь конкретніші пропозиції або глобальніші?
Для прикладу, Сергій пише про "Проведение совместных экспедиций по исследованию пещер и карстовых массивов". З одного боку дуже загально, але якщо конкретизувати і вказати хочаб ті проекти, в яких Сергій брав участь-організовував і які активно рекламувались на сайті УСА, то буде зрозуміло, що продовження існуючих пректів - це вже суттєвий внесок в розвиток асоціації та спелеології.
Це я просто до прикладу.
Без образ, шановні колеги :-):
Настя, а вот если бы была анкета для рядовых членов ассоциации с теми же вопросами, или с пожеланиями для будущих членов президиума по развитию спелеологии в Украине, интересно, что бы ты написала?
Тебе, кстати, неоднократно уже предлагали выставить свою кандидатуру на выборы в президиум...
"Без образ", просто любопытно... :-):

yukas

Сообщение yukas » 20 сен 2013, 22:25

Куприч Павел писал(а): Никита ты прав, вдруг кто захочет пообщаться с кандидатами по телефону.
И вот поднимает кандидат, я, например, или ты Паша, трубочку, а там на английском (немецком, французском, китайском и т.д. языке) звучит этот самый вопрос к кандидату... Ну и что, дальше? Пообщаемся... :-): :-): :-): :-):

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 20 сен 2013, 22:31

Nastya писал(а):Відразу хочеться сказати, що ідея з анкетами для членів президіума є дуже вдалою і хочеться подякувати її авторам та реалізаторам. Ми маємо знати наших героїв "в обличчя" :bra_vo:

Мені здається, що залучення нових членів УСА та розвиток спелеології в Україні - це той момент, який Ви (та й ми всі) маємо виконувати за замовчуванням.:
Золоті слова, я теж так вважаю.
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 20 сен 2013, 22:38

yukas писал(а): И вот поднимает кандидат, я, например, или ты Паша, трубочку, а там на английском (немецком, французском, китайском и т.д. языке) звучит этот самый вопрос к кандидату... Ну и что, дальше? Пообщаемся... :-): :-): :-): :-):
Да, проблема, однако. Пусть учат украинский, в крайнем случае, русский. Выборы в Украине, а не за рубежом.
Так всегда не будет

Nastya

Сообщение Nastya » 21 сен 2013, 21:18

yukas писал(а): Тебе, кстати, неоднократно уже предлагали выставить свою кандидатуру на выборы в президиум...
По-перше, як Ви побачите нижче, я не можу подати якусь конкретну програму. Я із задоволенням можу допомогти, проте для активних дій бажано мати план, а не лише амбіції.
По-друге, в президії мають бути активні спелеологи, які їздять в експедиції, а не сидять вдома з малявками :-):

yukas писал(а): Настя, а вот если бы была анкета для рядовых членов ассоциации с теми же вопросами, или с пожеланиями для будущих членов президиума по развитию спелеологии в Украине, интересно, что бы ты написала?
Юрію Михайловичу, якби я, як член УСА мала заповнити таку анкету, то ймовірно заповнила б її в такому керунку. Але, оскільки це не анкета, а деякі мої думки, то я розкрию деякі тези (декілька, доречі, вже були озвучені вами в цій темі).
Пропозиції:
1. Особисто мене давно бентежить питання: "Хочеш пільги на зборах/школі і т.п. – вступи в УСА". Якось воно не добре. Як купи козу – продай козу.
2. Мати уявлення про загальну спелеологічну та соціально-спелеологічну активність членів УСА. Знати що подобається і що не подобається рядовим її членам.
3. Намагатися з повагою ставитись до УСА, як до УКРАЇНСЬКОЇ спелеоасоціації.
Нещодавній приклад – звіт про проект УСА на сайті "Общая встреча возле аэропорта всех участников – Россия, Израиль, Болгария, Турция, Крым". Добре, що вже виправили.
4. Прагнути досягти порозуміння в українському спелеосуспільстві. Щоб молоді спелеологи самі бажали вступити до лав УСА.
Черговий приклад: частина молоді апріорі не сприймає УСА через чужі осособисті конфлікти минулих років. Хто правий-винний – абсолютно не важливо, частина з тих людей відійшли від спелеології, покоління змінилось, але осад залишився.
Шляхи реалізації
1. Як каже Юрій Михайлович, пільги надавати після року членства в УСА (а як на мене – двох).
2. Провести опитування-анкетування, в якому були б позиції: спелеологічна активність (куди, скільки разів на рік); що подобається в УСА; зауваження до роботи організації; побажання, пропозиції. Зробити висновки про карту, частоту мандрівок, терміни, в які люди вільні, хто чим живе-дихає і т.п.
3. Не знаю, як цього досягти. Прагнення бути толерантнішим не пропишеш в статуті.
4. Нажаль, не знаю.

yukas

Сообщение yukas » 22 сен 2013, 20:54

Nastya писал(а): Пропозиції:
1. Особисто мене давно бентежить питання: "Хочеш пільги на зборах/школі і т.п. – вступи в УСА". Якось воно не добре. Як купи козу – продай козу.
2. Мати уявлення про загальну спелеологічну та соціально-спелеологічну активність членів УСА. Знати що подобається і що не подобається рядовим її членам.
3. Намагатися з повагою ставитись до УСА, як до УКРАЇНСЬКОЇ спелеоасоціації.
Нещодавній приклад – звіт про проект УСА на сайті "Общая встреча возле аэропорта всех участников – Россия, Израиль, Болгария, Турция, Крым". Добре, що вже виправили.
4. Прагнути досягти порозуміння в українському спелеосуспільстві. Щоб молоді спелеологи самі бажали вступити до лав УСА.
Черговий приклад: частина молоді апріорі не сприймає УСА через чужі осособисті конфлікти минулих років. Хто правий-винний – абсолютно не важливо, частина з тих людей відійшли від спелеології, покоління змінилось, але осад залишився.
Шляхи реалізації
1. Як каже Юрій Михайлович, пільги надавати після року членства в УСА (а як на мене – двох).
2. Провести опитування-анкетування, в якому були б позиції: спелеологічна активність (куди, скільки разів на рік); що подобається в УСА; зауваження до роботи організації; побажання, пропозиції. Зробити висновки про карту, частоту мандрівок, терміни, в які люди вільні, хто чим живе-дихає і т.п.
3. Не знаю, як цього досягти. Прагнення бути толерантнішим не пропишеш в статуті.
4. Нажаль, не знаю.
Комментарии:
1. Есть и минусы такой политики (1-2 года в УСА - получи скидки). Например, учебные сборы ориентированы на новичков. И что им теперь два года ждать скидки, или платить взнос такой же как не члену УСА, если очень хочется? Так можно и вообще не вступать в УСА.
Возможно, что такой подход (2 года в УСА - скидки) есть смысл применять только для участников съездов УСА. В съездах, в отличии от сборов, участвуют не раз, или два, а хоть каждый год.

2. Могу ответить, что лично мне нравиться в УСА. Я воспринимаю эту организацию, как мощный ресурс, информационно-энергетическое поле, бренд, и т.д., с помощью, которого я могу реализовывать свои самые амбициозные спелеологические проекты. Мне нравиться то, что я делаю, и мне это нравиться делать под вывеской национальной организации.
Какие замечания, или пожелания у меня к организации? Попробую ответить на этот вопрос исходя из тех позиций, что ассоциация это не президент, секретарь и президиум, а это в первую очередь сообщество спелеологов входящих в эту организацию. А это ни много ни мало: "356 спелеологов, которые представляют 67 клубов из 10-ти стран, из них 267 - спелеологи из Украины". И я, кстати, один из этих двести шестьдесят семи человек.
Написал последнюю фразу и подумал, что если бы у меня возникли бы замечания, или претензии к этим 356 спелеологам, то видимо, это значило бы, как минимум, что со мной не все в порядке :-): :-):
А пожелания конечно же есть, и в первую очередь к украинским спелеологам. У иностранцев есть свои национальные организации, и для них членство в УСА, скорее по приколу, чем по жизненной необходимости. Коллеги, мы и только мы строим свою организацию, и какой она будет в будущем, зависит только от нас.
Смелее реализуйте себя как генераторы идей и организаторы проектов под эгидой УСА.

3. Без комментариев.

4. Утопия. Никогда все не будут любить всех. Не нужно на это тратить силы. Не лучше ли просто спокойно идти своим путем и при этом стараться максимально получать от этого удовольствие.

ngry

Сообщение ngry » 26 сен 2013, 14:44

yukas писал(а): И вот поднимает кандидат, я, например, или ты Паша, трубочку, а там на английском (немецком, французском, китайском и т.д. языке) звучит этот самый вопрос к кандидату... Ну и что, дальше? Пообщаемся... :-): :-): :-): :-):
Я думаю (и не только я) - что причина всех бед - преждевременная оптимизация, то есть то что позволяем себе не писать +38 перед номером телефона. Ведь мы гордо заявляем о членстве в евро-ассоциации, а при этом сами пишем телефоны для себя.

Насчет позвонит мне китаец, общепринятой практикой является общение на английском, поэтому стоит отметить приоритетным - его изучение. Если это не возможно сейчас, то, как по мне, весьма странно заставлять человека пробираться сквозь терни к звездам, если испытываешь стыд от своего невежества :)

yukas

Сообщение yukas » 26 сен 2013, 17:14

ngry писал(а): Я думаю (и не только я) - что причина всех бед - преждевременная оптимизация, то есть то что позволяем себе не писать +38 перед номером телефона. Ведь мы гордо заявляем о членстве в евро-ассоциации, а при этом сами пишем телефоны для себя.

Насчет позвонит мне китаец, общепринятой практикой является общение на английском, поэтому стоит отметить приоритетным - его изучение. Если это не возможно сейчас, то, как по мне, весьма странно заставлять человека пробираться сквозь терни к звездам, если испытываешь стыд от своего невежества :)
О каких вообще "бедах" идет речь? Лично я регулярно общаюсь с не русскоговорящими иностранцами. Обычно это происходит с помощью электронной почты, иногда скайпа (тогда нужен переводчик). Незнание языка сильно усложняет общение, но отвергает его полностью.
В списках делегатов европейской спелео федерации телефоны даны с +38.
Да, в общем то, и не было такого прецедента за время моего членства в УСА, что бы мне позвонил иностранец и обратился ко мне как президенту, или вице-перезиденту УСА. Обычно обращаются, как к руководителю экспедиций, проектов и т.д. и используя интернет. Может другим членам президиума часто названивают иностранцы? Думаю, что вряд ли. :-):

И еще один вопрос, раз зашел разговор о "всех бедах". Можно ли перечислить, хотя бы несколько из них, что бы диалог продолжался аргументированный.

Shurke

Сообщение Shurke » 27 сен 2013, 08:19

ngry писал(а): позволяем себе не писать +38 перед номером телефона. Ведь мы гордо заявляем о членстве в евро-ассоциации, а при этом сами пишем телефоны для себя.
Заполняла недавно анкету, так это exel убирает +380... если ставишь еще раз, то он переводит в формулу.
Вот из-за чего разгораются мировые :) конфликты :)

ngry

Сообщение ngry » 27 сен 2013, 09:38

Насчёт бед - это просто устойчивое выражение, я не хотел говорить о бедах. Раз разговор пошел в русле возможных проблем в общении с иностранцами по телефону, я предлагаю в будущем, не обязательно прямо сейчас, в анкету ввести поле "какими иностранными языками владеет кандидат в президиум, и на каком уровне". Поле о языках, на которых вы умеете изъясняться стандартно, для тех, кто пишет резюме. Так как члены президиума - некий "кабинет министров", который мы выбираем, нанимаем на бесплатную, но непосильную работу :), хотелось бы как-то для себя, как рядового избирателя, иметь возможность ранжировать, по дополнительному признаку - владение иностранными языками.

Да кстати, в ставшей мне родной Литве, у министров обязательно знание английского, их там даже экзаменуют - не знаешь - не министр.

Beaton

Сообщение Beaton » 27 сен 2013, 14:43

Самохин Геннадий Викторович

самохин.jpg
Вложения
Самохин Геннадий Викторович-page-001.jpg

Beaton

Сообщение Beaton » 27 сен 2013, 14:45

Снігур Володимир Анатольйович
Снігур.jpg
Вложения
Снігур Володимир Анатольйович-page-001.jpg

Ответить