Вестники УСА

Ответить
yukas

Вестники УСА

Сообщение yukas » 12 мар 2018, 09:22

Вестники УСА издавались с 1992 по 2003 год. Главный редактор А. Климчук. Всего было выпущено 35 вестников. Вестники сыграли очень важную роль в период организации и становления УСА. На сегодняшний день конечно же нет необходимости в бумажных изданиях типа вестника. Информация очень просто и оперативно распространяется с помощью форумов, сайтов, соцсетей. Но с другой стороны подборка вестников это задокументированная история нашей организации, которая уже не будет утеряна. Архив вестников доступен по ссылке: https://speleoatlas.ru/library/?NAME=%D ... 81%D0%B0#p
Сами к сожалению мы так и не сделали подобного архива, но хотя бы хватило мудрости не запрещать это сделать нашим российским коллегам. Приятного просмотра!

Grach
Контактная информация:

Re: Вестники УСА

Сообщение Grach » 10 апр 2018, 23:21

И радости полные шаровары, что на пиратском сайте разместили материалы.
Редакция Вестника давала разрешение? Или в очередной раз утерлись?
Погулял я по их библиотеке и с удивлением обнаружил там свою методичку по топосьемке https://speleoatlas.ru/library/?VIEW=12 ... AGEN_1=2#p
На ней стоит копирайт и я не давал разрешения на публикацию методички на этом пиратском говносайте
То что она в свободном доступе, это еще не значит что ее может использовать кто угодно и как угодно.
Все держатели сайтов, желающие разместить ее у себя, обращались ко мне за разрешением и проблем не было. Все кроме этого!
Украл один раз, проскочило... Можно красть дальше...
И если это твои коллеги Юра, мне тебя жаль
Шакал облезлый им коллега!
вообще-то я злой, но добрый

yukas

Сообщение yukas » 11 апр 2018, 07:05

Это было решением президиума разрешить размещение Вестников УСА на российском сайте. Пусть читают.

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 11 апр 2018, 22:42

Да не вопрос...
Я только одного не могу понять, это холопская покорность или отсутствие каких либо моральных принципов или и то и другое в комплексе.
А может всего-то короткая память. Так я напомню
Всего год как эти "коллеги" опустили УСА ниже плинтуса с кадастром.
Тогда "гордый" президиум принял решение утереться, обтечь или впитать, а теперь этот же, или уже новый, но не менее "гордый" президиум разрешил все тем же "коллегам" публикацию своих материалов на их пиратском сайте
Ню, ню...
Вот только уважение к УСА после этого почему-то улетает со скоростью этак в 3 маха и продолжает ускоряться...
А так все ничего, пусть читают... Коллеги
вообще-то я злой, но добрый

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 12 апр 2018, 20:07

Кадастр печер, розмістили без будь-яких погоджень з УСА. Розміщення матеріалів Вісника, було погоджено з президією.
Так всегда не будет

Ответить