Мелитопольский спелеоклуб "Каскад"

Інформація про спелеологічні клуби
Ответить
admin
Site Admin
Контактная информация:

Мелитопольский спелеоклуб "Каскад"

Сообщение admin » 22 май 2014, 22:27

Начало мая ребята из Мелитопольского клуба "Каскад" и одна представительница КСК (я :-): ) провели на Караби. Желание провести майские на Караби оказалось сильнее страхов, связанных с ситуацией в стране, в Крыму, на таможнях. 10 часов очереди на таможне в Чонгаре (а у меня несколько часов опоздания в Джанкой) только усилили желание добраться до любимого Караби. Солнечный Крым в Белогорске встретил нас ливнем, который закончился на подъезде к Караби. Как потом оказалось, уже неделю на Караби шли дожди. Но наш бусик это не испугало.

Изображение

Обувшись в супер цепи на поле Чудес мы направились к метео. Заброска была веселая - я об этом даже видео смонтировала

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dcjIrq1ekj4[/youtube]

В первый раз выбрались сами, во второй - благодаря ребятам из России.
Основная работа планировалась в пещере Андрюхиной, но спустившись вниз, сочли ее пока не перспективной, в итоге я сделала ее топо (глубина составила 39,5м) и теперь она займет свое место в кадастре.

Изображение

Провели разведку в Нового Одина - заветное место еще больше просело, но с помощью лопаты не очень много удалось разгрести (очень не хватало ломика :-): ), ну и надо место раскопа немного расширить.
Начали раскопки новой пещеры, которая находится рядом с лагерем, углубились почти на 4 метра - как обычно поперло в последний день :-): мужики даже от шашлыка отказались :sh_ok: никак не могли оторваться от работы - пришлось среди ночи ужинать разогретым шашлыком :-):

Изображение

я тоже постаралась сделать свой скромный вклад в углублении новой пещеры :-):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UihS0nHztNk[/youtube]

Жалко только, что праздники быстро заканчиваются. Зато, как всегда, остается повод приехать снова :ya_hoo_oo:
Обратно мы очень быстро вернулись на Родину - в виду отсутствия легкового транспорта таможню мы прошли за 22минуты, чему были безумно рады

Изображение

Хочу еще добавить, что было безумно приятно встретить на Караби крымских и донецких друзей. Не смотря на политку, наши отношения и встречи остаются такими же теплыми :son-ce: и радостными :dr_ink: УРА! Люблю вас всех :an)(gel:
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Yog_

Re: Мелитопольский спелеоклуб "Каскад"

Сообщение Yog_ » 26 май 2014, 01:28

Молодцы, таки прорвались :-) С цепями у меня тоже бусик прет как танк. Пока не сядет балкой на грязь, при этом колеса крутятся безтолку. Помогает только лопата, или что-то подложить под колеса

admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: Мелитопольский спелеоклуб "Каскад"

Сообщение admin » 26 май 2014, 07:37

мы поднимали машину и камни под колеса забрасывали
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Ответить