хвалю

Конструктивні пропозиції та зауваження по роботі і функціоналу сайту і форуму
Ответить
Grach
Контактная информация:

хвалю

Сообщение Grach » 16 сен 2012, 20:13

Этот вариант сайта намного лучше чем старый
Оля, МОЛОДЕЦ!
:co_ol:

PS Прикрути возврат на сайт из форума, клик на логотип выглядит не явно.
Или открывай форум в отдельном окне по умолчанию
вообще-то я злой, но добрый

Igor_I

Re: хвалю

Сообщение Igor_I » 16 сен 2012, 23:01

Присоединяюсь!
Поздравляю с открытием хорошего ресурса!

a0xff

Сообщение a0xff » 17 сен 2012, 15:48

не понравилось.
краски режут глаз, phpBB любим ботами
хотя дизайн добротный да. Мне кажется не стоит торопиться с переездом.
на форуме не подхватило языковые настройки- логотоп вверху на украинском

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 сен 2012, 18:56

a0xff писал(а):...
на форуме не подхватило языковые настройки- логотоп вверху на украинском
поскольку форум и сайт разные и независимые движки, то языковые настройки тоже не зависят друг от друга
на форуме только системные надписи можно вручную в своем профиле установить на желаемый язык, все остальное будет отображаться на языке. написанном пользователями и шапка у форума только украинская
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Bocha

Сообщение Bocha » 18 сен 2012, 11:55

Мне показались очень странными правила, с которыми надо согласится, когда регистрируешся на форуме.
"не размещать сообщения ..., а также прочих материалов, нарушаюших законы Вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форума “speleoukraine”"
Ну так тогда надо указать страну, где предоставляются услуги хостинга, а то кто его знает, что за страна, что за законы. :-(
Я понимаю, что правила никто не читает, но кто то же их пишет!

І, до речі, в налаштуванні профілю треба змінити "Им'я та фамілія" на "Ім'я та прізвище"
Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning

Максимов
Контактная информация:

Сообщение Максимов » 18 сен 2012, 15:46

Чтобы не начинать с чистого листа на старом есть обсуждения, предложения и т. д. по разным темам, неплохо бы их перенести в соответствующие разделы. Так сделал Костя Серафимов на своем http://www.soumgan.com/ , когда, буквально недавно, перешел на новые движки!
Конечно хлопотно, но будет более насыщено и наглядно, как решались те или иные вопросы.

Спасибо Оле за ее труд!!!

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 18 сен 2012, 17:44

admin писал(а):поскольку форум и сайт разные и независимые движки, то языковые настройки тоже не зависят друг от друга
на форуме только системные надписи можно вручную в своем профиле установить на желаемый язык, все остальное будет отображаться на языке. написанном пользователями и шапка у форума только украинская
Оля, не заморачивайся!!!
Я бы совсем открутил мультиязычность, один фиг 100% перевода НИКОГДА НЕ БУДЕТ
Оставил бы один Украинский и усё :) :smu:sche_nie:
Это же сайт УСА - УКРАИНСКОЙ спелеоассоциации
Или языкорые барьеры гнобят, ну тогда перевести на ВСЕ языки ООН
Чтоб ни кому обидно не было... :sh_ok:
И еще. Всегда и полюбому будут довольные и недовольные...
Сай нормальный

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 18 сен 2012, 19:09

Читаю и убеждаюсь, всем никогда не угодишь.
Пока сожалею, что согласился на трех язычный сайт.
Считал и считаю, НАЦИОНАЛЬНЫЙ сайт должен быть на государственном языке.
Так всегда не будет

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 19 сен 2012, 08:52

краски режут глаз
Я тоже считаю с дизайном что то надо делать... В остальном стало лучше, особенно в плане информативности.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 сен 2012, 09:47

Друзья! В плане дизайна - под всех не угодишь
Давайте конкретные предложения. Кто реально готов и имеет желание, садитесь за фотошоп, рисуйте макет, кнопочки, шапочки и т.д.
Я так думаю, что я не единственный дизайнер в УСА. У кого есть желание проявить себя, милости просим :mi_ga_et:

Также наполнение сайта тоже не окончательное. Присылайте свои предложения, что еще вы хотели бы видеть на сайте. Давайте вместе заполнять и сайт и его галерею (о галерее я описала здесь)

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 19 сен 2012, 17:14

В плане информативности стало не просто лучше, на мой взгляд, намного лучше. Материал найти проще и быстрее. А пробелы с недостающим материалом, надеюсь, общими усилиями мы восполним.
Так всегда не будет

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 19 сен 2012, 21:30

admin писал(а): Я так думаю, что я не единственный дизайнер в УСА. У кого есть желание проявить себя, милости просим :mi_ga_et:
Как показывает практика прошлого сайта наверное единственный :)
admin писал(а):Друзья! В плане дизайна - под всех не угодишь
Давайте конкретные предложения. Кто реально готов и имеет желание, садитесь за фотошоп, рисуйте макет, кнопочки, шапочки и т.д.
Конкретные предложения - дело даже не в кнопочках и шапочках. Банально не удобно читать в таких сочетаниях цветов. Например главное меню - активная тема отображается как черные буквы на темно сером фоне - все сливается. Тоже самое в результатах поиска - желтые буквы на белом фоне. В целом очень яркий желтый цвет в шапке и меню. Может не везде его использовать? Логотип пусть будет яркий но текст не обязательно. Ну а по поводу макета, понятно что на вкус и цвет фломастеры разные, но было бы здорово если бы нашелся человек которому не сложно хоть пару вариантов дизайна набросать чтоб было из чего выбрать.

svisla

Сообщение svisla » 20 сен 2012, 09:48

Дизайн сайта нравится :)
НО.
Ведь главное же не это. Главное -- информация. Если будет интересная информация- ресурс будут читать. Невзирая ни на "слишком яркий цвет буковок на каком-то там фоне". Призыв ко всем- переносите информацию!

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 20 сен 2012, 10:58

svisla писал(а):Дизайн сайта нравится :)
НО.
Ведь главное же не это. Главное -- информация. Если будет интересная информация- ресурс будут читать. Невзирая ни на "слишком яркий цвет буковок на каком-то там фоне". Призыв ко всем- переносите информацию!
Так то оно так, только зачем тогда меняли шило на мыло? Информацию и в старый сайт можно было с успехом выкладывать. А встречают по одежке как известно...
svisla писал(а):Призыв ко всем- переносите информацию!
Кстати по поводу информации - список длиннейших и глубочайших пещер как то подустарел по моему. На вскидку то что мне известно - Нахимовская 2 (в кадстре она "Имени академии наук Украины" по моему) - 270, а ее вообще в списке нет, Млынки -42км по данным недавно изданной книги.

Ссылку на архив журнала Свет нашел не сразу, может сделать отдельный раздел в меню "Публикации"?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 сен 2012, 16:46

caver_ssv писал(а):...Тоже самое в результатах поиска - желтые буквы на белом фоне.
спасибо... я сама редко пользуюсь поиском и тестировщики, наверное, тоже такие же :-): еле нашла эти желтые буквы на белом

что касается таблицы пещер, то на данный момент так написано на УИСКе (по крайней мере, 2 месяца назад так было, когда я копировала таблицу). Но этот вопрос мы выясняем.

Bocha

Сообщение Bocha » 20 сен 2012, 17:07

А что это за 16 фоток вверху на главной странице? И почему там иногда две фотки Касьяна, а иногда одна?
Просто любопытно.
Wenn ich Kultur höre… entsichere ich meinen Browning

yukas

Сообщение yukas » 20 сен 2012, 17:24

Bocha писал(а):А что это за 16 фоток вверху на главной странице? И почему там иногда две фотки Касьяна, а иногда одна?
Просто любопытно.

Это была моя идея, что бы на главной страничке были фото характеризующие наше сообщество и предмет нашего интереса. Там по идее должны быть и фото пещер и фото спелеологов.

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 20 сен 2012, 18:38

По поводу фото галереи, если ее открыть не в 3D варианте - просто кликнуть по пункту галерея, открываются превью смешанные с логотипом УСА. За этим логотипом ничего же не видно. И превью можно и побольше сделать. Если превью сделать больше то будет больше места для текста подписи и он поместиться в одну строку.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 сен 2012, 19:07

yukas писал(а): Это была моя идея, что бы на главной страничке были фото характеризующие наше сообщество и предмет нашего интереса. Там по идее должны быть и фото пещер и фото спелеологов.
фото пещер появятся, когда заполнится галерея
а фотки меняются при каждой перезагрузке - что бы не надоедали одни и те же

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 20 сен 2012, 22:12

admin писал(а):что касается таблицы пещер, то на данный момент так написано на УИСКе ...
Складывается впечатление, что УИСК не заморачивается обновлениями своих данных про "глубочайшие и широчайшие". К примеру Мушкарова яма была такой как там 4 года назад :-): А по карстовым областям и районам там вообще все очень грустно...
Так что давайте уж как-то сами ... :ni_zia:

yukas

Сообщение yukas » 21 сен 2012, 17:20

[quote="Grach"]
Складывается впечатление, что УИСК не заморачивается обновлениями своих данных про "глубочайшие и широчайшие". К примеру Мушкарова яма была такой как там 4 года назад :-): А по карстовым областям и районам там вообще все очень грустно...
Так что давайте уж как-то сами ... :ni_zia:[quote]

Слабенькая провокация :-): :-): :-):

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 21 сен 2012, 22:30

По списку пещер. На мой взгляд, плохо работает ветка между координаторами на местах и УИСК. На УИСКе размещена информация полученная от представителей регионов.
Так всегда не будет

Ответить