ЗАМЕЧАНИЯ

Конструктивні пропозиції та зауваження по роботі і функціоналу сайту і форуму
Валерій Шакалов

ЗАМЕЧАНИЯ

Сообщение Валерій Шакалов » 18 сен 2012, 18:41

Устав УСА: непонятно кем и когда утвержден. В этот раздел вполне можно добавить копию свидетельства о госрегистрации.
Исчезла комиссия ветеранов УСА. Просто нет слов.
Неполные данные о почетных членах УСА – заканчивается список 2003 годом – должен быть дополнен, по крайней мере, Рогожниковым В.Я. – о чем торжественно сообщается в новостях сайта. Лауреаты грамоты «За выдающиеся заслуги», лауреаты "Почетной грамоты УСА" – списки заканчиваются 2000 годом - эти данные есть на предыдущем сайте: почему не перенесли?
Раздел Ветераны. При все моем искреннем уважении к спелеологам, приведенным в этом списке(причем Аверкиева и Пантюхина считаю своими «вертикальными» учителями и уверен, что без них развитие спелеологии в Украине было бы совершенно иным), непонятно о каких «Ветеранах» идет речь. Ветераны живут только в Крыму и близлежащей области? Но статус Ветерана УСА так и не определен, поэтому называть кого-то этим словом невозможно. Почему статус не определен? Если одной фразой: некоторые спелеологи, достигшие каких-то результатов, хотят начинать отсчет написания истории с себя. С себя любимых. Далее, в этом списке всего два члена УСА. Да(!), мы сначала как Ассоциация, должны определиться со своими ветеранами, а потом уже начинать заниматься и более масштабными проектами – от малого к большому.
Список Память – почему-то оставили только троих, о которых был мною собран материал, а остальных за борт! Это кощунство!
Многие члены УСА были очень рады увидеть поздравления в свой адрес по поводу дня рождения на главной странице предыдущего сайта. И они все этого достойны! А теперь поздравлялки в подвале форума – может кто-то и доползет: все-таки спелеологи!
Извините, пока эмоции. Конструктив тоже будет!

admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: ЗАМЕЧАНИЯ

Сообщение admin » 18 сен 2012, 19:08

Валерий, комиссия ветеранов УСА никуда не исчезла, у меня пока по ней ничего нет ( в смысле описания и хотя бы основных задач комиссии). Буду вам благодарна, если пришлете мне (при возможности, на разных языках)
Что касается остальной информации: все, что нашла, я скопировала с черного сайта, большую часть я брала с материалов, которые готовились для черного сайта, но не были там выложены (по каким причинам, мне не известно). В любом случае, на сегодняшний день это то, чем я располагала и, как для начала запуска сайта, на мой взгляд, этого вполне достаточно.
Поэтому, такая просьба к Вам, Валерий, и другим членам Ассоциации: если вы владеете более подробной информацией, касающейся УСА, чем выложена на сайте, присылайте ее мне.
Сегодняшнее наполнение сайта не окончательное!!! Он будет наполняться по мере поступления материала.
Давайте создавать наш сайт вместе.
Мир принадлежит тому, кто ему рад

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 18 сен 2012, 19:39

Валерій Шакалов писал(а): Неполные данные о почетных членах УСА – заканчивается список 2003 годом – должен быть дополнен, по крайней мере, Рогожниковым В.Я. – о чем торжественно сообщается в новостях сайта. Лауреаты грамоты «За выдающиеся заслуги», лауреаты "Почетной грамоты УСА" – списки заканчиваются 2000 годом - эти данные есть на предыдущем сайте: почему не перенесли?

Давайте не будем спешить. Работа по Почетным, идет, не все сразу. Будут материалы у нас, мы их разместим.
Так всегда не будет

Валерій Шакалов

Сообщение Валерій Шакалов » 18 сен 2012, 19:56

Глубокоуважаемая Admin!
Материал по комисси ветеранов УСА, в том формате, как он выложен по другим комиссиям, подготовлю и передам Вам в ближайшее время. Жаль, что во время подготовки к запуску сайта ко мне никто не обратился... :-(
Я в своем посте написал, что материалы взятые с предыдущего сайта(давайте не называть его "черным", как-то это не так звучит...) выложены на новом в урезаном виде - надо дополнить. А материал "Ветераны" - пока снять.
Хочется услышать Ваше мнение: достойны ли члены УСА быть поздравленными с днем рождения в ленте новостей на главной странице сайта?

Валерій Шакалов

Сообщение Валерій Шакалов » 18 сен 2012, 20:06

[/quote]Давайте не будем спешить. Работа по Почетным, идет, не все сразу. Будут материалы у нас, мы их разместим.[/quote]

Но ведь материал(фамилии) по "выдающимся заслугам" и "почетным грамотам" - есть! Почему половина списка выложена, а другая нет? Нельзя так с людьми поступать, тем более со старшим поколением. Заходит наш ветеран на сайт и видит, что его забыли - это правильно? Поэтому такую информацию нельзя давать порциями - только всю сразу. А уже потом насыщать подробностями, если они появятся!

Shurke

Сообщение Shurke » 25 сен 2012, 09:32

Здравствуйте.
Что-то я не нашла журнал "Свет" на сайте в электронном виде. Это очень полезный объём информации на который иногда очень необходимо дать ссылку, и не всегда есть возможность сделать это в бумажном виде. Так будет журнал на сайте или нет?

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 25 сен 2012, 15:54

Саша зайди в раздел "Издательская деятельность УСА", там есть ссылка на все журналы. Размещены они на сайте УИСК.
Так всегда не будет

Shman

Сообщение Shman » 26 сен 2012, 08:25

зайди в раздел "Издательская деятельность УСА", там есть ссылка на все журналы.
Паша, ткни пальчиком, где раздел находится? В основном меню нет.
Видимо где-то есть, и ты мне его покажешь, на на фига его так закапывать?

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 26 сен 2012, 09:20

Shman писал(а): Паша, ткни пальчиком, где раздел находится? В основном меню нет.
Видимо где-то есть, и ты мне его покажешь, на на фига его так закапывать?
Надо тыцать по главному разделу "Публикации", я уже писал в замечаниях что Свет достоин отдельно пункта меню, но видать еще руки не дошли у админа.

http://www.speleoukraine.mgp.ua/index.p ... ublikatsii

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 сен 2012, 09:49

Издательская деятельность имелся ввиду на форуме

Shman

Сообщение Shman » 26 сен 2012, 13:05

Понятно.
Но, как-то непривычно. 9-ый вагон тот, который после 8-го. Так и здесь. Если при наведении мышкой на кнопочку выпадает менюшка, то, логично кликать на пункта выпавшего меню. Может ссылку "Издательская деятельность" туда же и внести?

Shurke

Сообщение Shurke » 26 сен 2012, 13:08

Куприч Павел писал(а):Саша зайди в раздел "Издательская деятельность УСА", там есть ссылка на все журналы. Размещены они на сайте УИСК.
Спасибо, нашла не с первой попытки, раздел оказался на форуме :)
Мне тоже кажеться что на сайте необходим переход (ссылка) на архив "Света". Хранение журнала на таком "научном" и "архивном" сайте УИСК не так уж и плохо, возможно по техническим причинам даже удобнее, и сам институт является основой комиссии УСА по учёту и документации пещер. Но всё же журнал выпускается УСА и даже за деньги членов этой ассоциации, поэтому доступ к журналу должен быть "прямым" и видным на сайте ассоциации.
Однако, это моё личное мнение, вам в президиуме виднее :)

yukas

Сообщение yukas » 26 сен 2012, 23:03

Есть предложение. На главной странице сайта где нибудь в уголке разместить окошко. Текст: на сегодняшний день в Украине исследовано столько то пещер. Информацию вносить по данным генерального кадастра. И хотя бы раз в месяц информацию обновлять.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 сен 2012, 23:29

сделать окошко не проблема, нужны желающие подготовить эту информацию и в дальнейшем заниматься ее обновлением

также мне нужна помощь в подготовке материалов по пещерам Украины (тех, которые у нас на сайте глубочайшие и длиннейшие), для примера я сделала Мушкарову Яму - смотреть в таблице пещер в украинской версии - краткое описание, история исследования, несколько фотографий
будет здорово, если и другие члены Ассоциации подключатся к работе над сайтом :-):

yukas

Сообщение yukas » 27 сен 2012, 07:59

admin писал(а):сделать окошко не проблема, нужны желающие подготовить эту информацию и в дальнейшем заниматься ее обновлением

также мне нужна помощь в подготовке материалов по пещерам Украины (тех, которые у нас на сайте глубочайшие и длиннейшие), для примера я сделала Мушкарову Яму - смотреть в таблице пещер в украинской версии - краткое описание, история исследования, несколько фотографий
будет здорово, если и другие члены Ассоциации подключатся к работе над сайтом :-):
Отлично! Мне кажется, что Верченко этим захочет заниматься.

Валерій Шакалов

Сообщение Валерій Шакалов » 22 ноя 2012, 15:10

Первоначально переезд нового сайта на старый домен был запланирован с Нового года - о чем было объявлено всеми возможными способами. Но почему-то этот процесс провели в "темпе вальса" почти на полтора месяца раньше. М.б. причины такой спешки очень уважительны и мы о них узнаем. Но пострадали от такой спешки, прежде всего, спелеологи старших поколений, которые не очень дружат с компьютерными технологиями и не имеют собственных ПК. А от случая к случаю все-таки на сайт заходят через компьютеры друзей или принесенные детьми ноуты. В таком варианте времени для сохранения и переноса информации необходимо несколько больше, чем для "сидящих" в онлайне постоянно. Поэтому смена сроков "на переправе" обернулась для старших в недружелюбную акцию :-( Дал слово - держи...

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 23 ноя 2012, 00:09

Не думаю что ситуация так критична. Надо заниматься наполнением нового сайта, а не сожалеть о сайте, на котором за последние два месяца появилось всего несколько сообщений. Официальный сайт должен быть один. Не надо путать еще два месяца людей.
Так всегда не будет

caver_ssv
Контактная информация:

Сообщение caver_ssv » 26 ноя 2012, 10:14

А это только у меня автоматически не входит на форум под моим логином или это общая беда? Подр разными браузерами пробовал - не работает, а раньше вроде работало.

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 26 ноя 2012, 12:57

caver_ssv писал(а):А это только у меня автоматически не входит на форум под моим логином или это общая беда? Подр разными браузерами пробовал - не работает, а раньше вроде работало.
У меня такая же проблема.
Так всегда не будет

камнеед

Сообщение камнеед » 26 ноя 2012, 16:17

И у меня. и у меня......

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 ноя 2012, 22:26

исправила, должно работать

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 26 ноя 2012, 22:28

admin писал(а):исправила, должно работать
Ура а а а а а а а а
заработало
Так всегда не будет

камнеед

Сообщение камнеед » 27 ноя 2012, 07:12

Во Во.... а то на меня бочку катила)

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 ноя 2012, 20:20

камнеед писал(а):Во Во.... а то на меня бочку катила)
зато ты теперь кукисы и кэш умеешь чистить :hi_hi_hi:

Shman

Сообщение Shman » 28 ноя 2012, 18:11

Не-а, не работает...

Ответить