II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.14

Обговорення і звіти експедицій, проектів, змагань
Ответить
Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.14

Сообщение Куэста » 14 мар 2014, 01:55

ПОЛОЖЕНИЕ
Второй этап Чемпионата Украины по спелеотехнике.
XII открытый Чемпионат восточной Украины по спелеотехнике им. Д.Сициховского

1. Цели и задачи
Обмен опытом между сильнейшими спортсменами, спелеологами, укрепление дружбы между участниками, повышение спортивного и не только спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов и команд.
2. Руководство и организация соревнований:
Руководство и организация соревнований по спелеотехнике осуществляется активом спелеологического клуба “Вариант” совместно с Украинской спелеологической Ассоциацией.
3. Время и место проведения
Соревнования проводятся с 19.04.2014 по 20.04.2014 в г.Харькове, район Сокольники под мостом, что на улице Деревянко, между ул. Сумской и ул. Балакирева.
4. Как добираться
От Южного вокзала (сюда прибывают все поезда): метро до станции Ботанический сад, далее пешком ок.20 мин;
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 7558222_10
Маршрутками №277, 302 до остановки «Троянда»( поворот на четвертую неотложку) далее пешком 5 мин.
На машине от окружной дороги до места стоянки http://goo.gl/maps/KxvsC
5. Программа соревнований
18.04.2014 — заезд
19.04.2014
С 9:00 – подача заявок
10:00 – открытие соревнований
11:00 старт
20:00 ночное ориентирование
20.04.2014
С 9:00 – подача заявок на старты «двоек»
10:00 — старт
15:00 – награждение участников
6. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются участники, не имеющие медицинских противопоказаний и имеющие достаточный опыт для прохождения вертикальных участков трассы. Перед стартом необходимо заполнить расписку об ответственности на своё имя и предъявить свой паспорт. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются только с разрешения родителей!!!
7. Судейство
Главный судья соревнований Давыденко Денис.
8. Условия соревнований
Соревнования включают в себя отдельные дистанции:
-Новички ( менее года тренировок) (в субботу)
-Личные старты: (в субботу)
-Ночное ориентирование (вечер субботы)
-Двойки : (в воскресенье)
-Детские старты (от 3-х до 14 лет) (в субботу и воскресенье)
-Ретроспелеотехника (в субботу и воскресенье)
Дистанция соревнований может включать в себя всевозможные спелеотехнические этапы. Подробные условия будут сообщены участникам в день соревнований, но не позднее, чем за час до старта.
9. Снаряжение
Каждый участник должен иметь стандартный личный комплект снаряжения для работы в вертикальных полостях: каска, кроль, жумар, беседка нижняя и верхняя (любая обвязка для крепления кроля), спусковое устройство (восьмёрка запрещена), перчатки (для работы с веревками и страховки), транспортный мешок.
Для личных стартов также нужно иметь статическую верёвку 25 метров (не менее), ключ, блочок
Для двоек : динамическую верёвку 25 м (не менее), устройство для страховки, 10 оттяжек, пригодную для лазания обувь.
Для ретроспелеотехники – комплект личного снаряжения для работы в технике 2-х веревок, технике спелеолестницы, а также каску, перчатки-рукавицы
Для ночного ориентирования – компас жидкостный, фонарик
Отсутствие какого-либо элемента снаряжения не является препятствием для участия в соревнованиях.
10. Обеспечение безопасности
Дистанции проходятся без судейской страховки. Ответственность за соблюдение безопасности при прохождении дистанции несут сами участники. Судейская коллегия обеспечивает безопасность оборудования дистанции и качество судейского оборудования.
11. Стартовый взнос
Взнос для участия в соревнованиях составляет 30 грн для новичков и 50 грн для всех остальных с каждого участника.
Дети участвуют бесплатно!
12. Проживание
Кемпинговое. На время соревнований желательно запастись водой заблаговременно. Есть возможность набирать воду в роднике, который находится в 15мин ходьбы от места соревнований.
13. Вопросы, связанные с проведением соревнований, задавайте на форуме либо по телефону +38(093)0246688, Давыденко Денис, +38(050)2086694 Шевченко Елена.
14. Для предварительной регистрации необходимо, выслать анкету на е-mail: cuesta.speleo@gmail.com
В анкете просьба указать:
1. ФИО
2. год рождения
3. город
4. клуб
5. участник или болельщик
6.в каких дистанциях планируете участвовать
7. время прибытия (нужно ли вас встречать, где и когда)
8. координаты для связи

Данное положение является официальным приглашением на чемпионат.
Последний раз редактировалось Куэста 13 апр 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 17 мар 2014, 17:43

За новостями чемпионата можно также следить в контакте http://vk.com/event67558222

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 24 мар 2014, 12:10

Поступили первые заявки на участие:
1. Чаплыгина Аня, Киев
2. Арбузов Вова, Киев(Феодосия)
3. Балаба Андрей, Харьков
4. Балаба Алексей, Харьков
5. Гоженко Виталий, Днепропетровск
6. Вареницын Алексей, Днепрорудный
7. Могилин Сергей, Луганск
8. Киосева Лилия, Киев
9. Курта Денис, Киев
10.Тимошевская Юлия Витальевна , Полтава + 3-4 пионера
11. Бочаренко Ярослав, Полтава
12. Сициховская Алена, Харьков(Киев)
13. Касьян Юрий, Киев
14. Касьян Денис, Полтава
15. Яковлев Егор , Киев

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 13 апр 2014, 21:48

Как добраться к месту соревнований:
- пешком от метро "Ботанический сад" http://goo.gl/maps/AR2xz
- на машине от окружной дороги до места стоянки http://goo.gl/maps/KxvsC

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 14 апр 2014, 20:33

Друзья, в связи с воздержанием от поездки на соревнования некоторых участников, большая просьба всем подавшим заявку, подтвердить свое участие!!!

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 16 апр 2014, 09:15

Список участников.
1. Чаплыгина Аня, Киев
2. Арбузов Вова, Киев(Феодосия)
3. Балаба Андрей, Харьков
4. Балаба Алексей, Харьков
5. Гоженко Виталий, Днепропетровск
6. Вареницын Алексей, Днепрорудный
7. Могилин Сергей, Луганск
8. Киосева Лилия, Киев
9. Курта Денис, Киев
10.Тимошевская Юлия Витальевна , Полтава + 3-4 пионера
11. Бочаренко Ярослав, Полтава
12. Сициховская Алена, Харьков(Киев)
13. Касьян Юрий, Киев - воздержался от поездки
14. Касьян Денис, Полтава + пионеры
15. Яковлев Егор , Киев - воздержался от поездки
16.Агафонов Андрей, Полтава
17.Чернецкий Валентин, Полтава
18.Кобяк Аня, Полтава
19.Полищук Денис, Одесса
20.Бабенко Костя, Харьков
21. Давыденко Денис, Харьков
22. Савельев Яша, Харьков
23. Шевченко Елена, Харьков

Если кто-то не нашел свое имя, сообщите мне, пожалуйста!

Куэста
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:24

Re: II Этап Чемпионата Украины по спелеотехнике 19.04-20.04.

Сообщение Куэста » 21 апр 2014, 12:00

Призовые места заняли следующие участники.

Первые три места среди женщин в личном зачете заняли:
1 место- Киосева Лилия, Киев
2 место- Шевченко Елена, Харьков
3 место- Чаплыгина Аня, Киев

Первые три места среди мужчин в личном зачете заняли:
1 место- Марковской Кирилл, Киев (Харьков)
2 место- Арбузов Владимир, Киев(Феодосия)
3 место- Касьян Денис, Полтава

Первые три места среди новичков в личном зачете заняли:
1 место- Забережный Максим, Полтава
2 место- Андриевская Ирина, Харьков
3 место- Балаба Алексей, Харьков

Первые три места среди двоек заняли:
1 место- Марковской Кирилл, Киев (Харьков)/ Арбузов Владимир, Киев(Феодосия)

2 место- Касьян Денис, Полтава/ Киосева Лилия, Киев

3 место- Давыденко Денис, Харьков/ Бабенко Костя, Харьков


Подробный отчет о результатах соревнований будет выложен позже.

Ответить