Комиссия ветеранов УСА

Ответить
admin
Site Admin
Контактная информация:

Комиссия ветеранов УСА

Сообщение admin » 20 сен 2012, 22:06

Основные задачи комиссии:
Ближайшие задачи:
  • разработка проекта Положения о комиссии ветеранов УСА, в том числе определяющего статус Ветерана;
    создание проекта УСА «Шана та пам’ять».
Постоянные задачи:
  • ведение реестра ветеранов при участии и с помощью Секретариата УСА;
    в рамках проекта «Шана та пам’ять»:
    • наполнение Галереи почета УСА материалами о награжденных и Галереи Памяти об ушедших от нас спелеологов, поздравление ветеранов(и не только) с памятными датами в их жизни;
      организация участия ветеранов в мероприятиях, проводимых УСА и другими организациями спелеологов;
      ведение на сайте УСА раздела: Творчество спелеологов.
Перспективные задачи:
  • расширение круга ветеранов УСА до всеукраинского.
Для участия в работе Комиссии ветеранов УСА приглашаются все неравнодушные.
Срочно требуется со-координатор Комиссии ветеранов УСА по организации участия ветеранов в мероприятиях, проводимых УСА.
Координатор комиссии – Валерий Шакалов, Киев, e-mail: shakalov[@]speleoukraine.net tel: +380933612861
Мир принадлежит тому, кто ему рад

yukas

Re: Комиссия ветеранов УСА

Сообщение yukas » 25 сен 2012, 22:43

Вопрос: а нужно ли вообще такое понятие как статус ветерана? Например, статус чернобыльца, афганца, или инвалида и т.д. дает права на льготы и прочее. А что даст статус ветерана спелеологии? Право на повышенное уважение? На дивиденды от УСА?

yukas

Сообщение yukas » 26 сен 2012, 09:08

yukas писал(а):Вопрос: а нужно ли вообще такое понятие как статус ветерана? Например, статус чернобыльца, афганца, или инвалида и т.д. дает права на льготы и прочее. А что даст статус ветерана спелеологии? Право на повышенное уважение? На дивиденды от УСА?
Мое например, видение работы комиссии заключается в создании информационного поля, виртуальной (и не совсем) площадки для привлечения к совместной деятельности людей (спелеологов) преимущественно взрослого возраста, которые отошли уже от активного занятия, и для которых нет места приложения сил во всех остальных направлениях организованного спелеологического движения. Для такой деятельности не нужен никакой статус. Главный критерий это желание чувствовать себя сопричастность с жизнью спелеологического сообщества и по мере возможности участвовать в этой жизни. Если, например, к деятельности комиссии приобщаться двадцатилетние, то комиссия только выиграет от этого.
Возможные направления:
- организация на съездах экспозиций ретроснаряжения, фото, значков, марок и т.д.
- подготовка мемуаров и воспоминаний для печати в журнале Свет, возможно отдельными сборниками;
- подготовка и проведение во время массовых мероприятий (съезды, сборы, соревнования) презентаций посвященных памятным датам в отечественной спелеологии
- поиск и привлечение к общественной жизни людей отошедших от спелеологии, или не нашедших себя в современном спелеологическом движении. Помощь в первую очередь информационная.
- активное участие в мероприятиях УСА типа съезда в Бахчисарае, где будет отмечаться юбилей первого слета. Например, нам так и не удалось собрать списки всех участников этого слета, не говоря уже о фото, или воспоминаниях. А могли бы подготовить и выпустить брошюру посвященную этому событию.
- Учебно-методическая комиссия планировала проведение дней истории спелеологии. В следующем году это запланировано провести в мае на Караби. Штурм пещеры Дублянского с использованием ретроснаряжения (лестницы, может трос). Нужны моральная)) и информационная поддержка.
- и т.д. Сколько людей, столь же может быть и идей. Спелеология не заканчивается на выходе из пещеры :-):

yukas

Сообщение yukas » 15 ноя 2012, 19:25

Есть предложение, чем еще может заниматься комиссия. Мне кажется, что уместно подготовить статьи о самых известных наших спелеологах ветеранах и разместить их в Википедии. Первые из кандидатов: Радзиевский В., Савчин М., Дублянский В., Рогожников В., Аверкиев К., Пантюхин Г.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 ноя 2012, 19:29

Давайте для начала на нашем сайте разместим. а затем в Википедии
Я думаю, что в Википедии сначала надо разместить информацию об УСА, а затем все остальное

yukas

Сообщение yukas » 15 ноя 2012, 21:45

admin писал(а):Давайте для начала на нашем сайте разместим. а затем в Википедии
Я думаю, что в Википедии сначала надо разместить информацию об УСА, а затем все остальное
Толково! Об этом не подумал.

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 19 ноя 2012, 09:34

admin писал(а): Я думаю, что в Википедии сначала надо разместить информацию об УСА, а затем все остальное
Идея мне нравится, надо обдумать детали.
Так всегда не будет

yukas

Сообщение yukas » 19 ноя 2012, 17:16

Куприч Павел писал(а):
Идея мне нравится, надо обдумать детали.
Написать статью, вот и все детали.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 ноя 2012, 18:43

собственно, у нас на сайте все написано, надо отобрать инфу
вопрос в том, кто этим займется? (имеется ввиду, кто будет размещать информацию непосредственно в википедию)

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 03 дек 2012, 20:44

Обновленная версия проекта. Жду мнения и предложения.
Вложения
Комісія2.rar
(7.81 КБ) 784 скачивания
Так всегда не будет

Куприч Павел

Сообщение Куприч Павел » 22 дек 2012, 19:06

Обсуждение комиссии перешло в личную переписку, Валерия Шакалова и членов президиума. Скоро будет известен окончательный результат.
Так всегда не будет

yukas

Сообщение yukas » 26 дек 2012, 10:11

Вношу в планы комиссии на 2013 год.
3 мая. Караби, Крым, пещера Дублянского. День истории спелеологии. Штурм пещеры с использованием ретроснаряжения (лестницы, трос, две веревки). Для всех желающих. Так же будут организованы на поверхности (деревья, скалы) мастер классы по ретро техникам. Приглашаем поучаствовать ветеранов спелеологии.

Ответить