без компаса - наше-ненаше

Все про топозйомку. Питаємо. Відповідаємо. Ділимося досвідом.
Ответить
Grach
Контактная информация:

без компаса - наше-ненаше

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 11:08

admin писал(а):поскольку следующее общение выходит за рамки обсуждения представленного метода, выношу его в отдельную тему
ngry писал(а):...Про наш метод вычисления длины написали статью, и рассказали на конференции "УкрОбраз 2010"...
Статья это конечно хорошо, но...
Господа, я что-то не заметил в вашей статье ссылку на автора этого самого метода определения проективной длинны пещер, ни упоминания о нем!
Рассказывая Верченко об этом методе я не предпологал, что по прошествии времени он опустится до примитивного плагиата.
Как-то не хорошо получается господа, очень не хорошо...

PS Описанае метода тут http://speleo.land.kiev.ua/cave-24 и тут http://speleo.kiev.ua/index.php/publika ... iji/89-tgr
Копии (с моего согласия) еще на десятке сайтов...
Последний раз редактировалось Grach 04 ноя 2013, 11:25, всего редактировалось 3 раза.
вообще-то я злой, но добрый

ngry

Re: Без компаса

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 11:13

Наш-ненаш. Идея - ваша, но, вы работаете с вектором, наш метод работает с растром (детально, конструктивно, расписано как, а не "удаляем ненужные грани диаграммы Вороного"). Ссылку пропустили, виноваты, да и существовала ли она в 2010-м?

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 11:21

ngry писал(а):Наш-ненаш. Идея - ваша, но, вы работаете с вектором, наш метод работает с растром (детально, конструктивно, расписано как, а не "удаляем ненужные грани диаграммы Вороного"). Ссылку пропустили, виноваты, да и существовала ли она в 2010-м?
Сударь, ссылка существовала в 2010 так же как и моя методичка
И именно в этом самом 2010 году я рассказал Верченко о методе на своей кухне в присутствии свидетеля
И вообще, какая разница вектор, растр, или что-то еще и не имеет значения в какой программе это реализовано...
Речь идет о МЕТОДЕ И АЛГОРИТМЕ, который вы попросту УКРАЛИ!!!
Последний раз редактировалось Grach 04 ноя 2013, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

ngry

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 11:29

Давайте не будем о алгоритмах. Вы нуждаетесь в авторских отчислениях за идею? Или в нашей стране (или любой другой), может существует патентное право на алгоритмы? Или вы беспокоитесь о нашей карме, которая попортилась от "воровства"?

Как можно ссылаться на разговор в статье? Или может, в соавторы нужно было добавить?

Еще один аспект - идея, без реализации не стоит ничего. Мы написали программу, написали руководство, чем даже пользуются несколько человек, находят ошибки и пишут отзывы. Бесплатную программу, а не тыренный GIS, с недетским порогом вхождения. Если так уж критично - я выпущу следующий билд, где вас укажу в почётных идейных вдохновителях, или "музыках", так как на музу не тянете :)

Я хотел бы на этом прекратить спор на тему "наше" - "ваше", и продолжил бы разбираться с тем, что не так, или не доконца так в приведенном в первом сообщении способе съёмки методом трилатерации.

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 11:38

ngry писал(а):...Проективную протяженность пещеры мы вычисляем по методике Грача...
ngry писал(а):Как можно ссылаться на разговор в статье?
Не на разговор, а на статью (ссылка выше)
ngry писал(а):Еще один аспект - идея, без реализации не стоит ничего. Мы написали программу, написали руководство, чем даже пользуются несколько человек, находят ошибки и пишут отзывы...а не тыренный GIS, с недетским порогом вхождения..
Была написана методичка и была реализована рабочая утилита для Мапинфо и выложена в сеть на старом форуме УСА, а потом тут http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=13920
Для несведущих могу повторить:
http://speleo.kiev.ua/tools/cave_len.rar
ngry писал(а):...и продолжил бы разбираться с тем, что не так, или не доконца так в приведенном в первом сообщении способе съёмки методом трилатерации.
Мне с вами говорить больше не о чем, а тем более что-то предлагать!
Последний раз редактировалось Grach 04 ноя 2013, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

ngry

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 13:57

Дата: 11 Dec 2012
Приветствую
Поскольку я замахался высылать утилиту всем желающим сделаем так:
Качайте ее отсюда
Дата: 11 Dec 2012

Как будете свою уникальность-гениальность доказывать, прочитав это Fraсtal Dimensions and Geometries of Caves, лохматого 1986-го года (которая в тексте ссылается на какого-то Ричардсона из 1961-го, вот сволочь-то), или они сволочи прорвались через фольгированную шапочку и тоже плагиаторы?

И, пожалуйста, не нужно так мастерски орудовать форматированием, поисковики и так всё проиндексируют, а тот кто ищет - найдёт то что нужно.

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 14:05

ngry писал(а):Дата: 11 Dec 2012
Без коментариев, а вообще загляни в свойства файла :) :-): ...
Можно еще тут почитать :-):
http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=13912

Вор всегда ищет себе оправдание...
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Grach 04 ноя 2013, 14:23, всего редактировалось 3 раза.

ngry

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 14:20

вообще загляни в свойства файла :)
Ок, устраиваем соревнование по скорости поиска оправданий. Ознакомьтесь с руководством к программе touch (см раздел о изменении дат доступа, создания файла).

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 14:27

ngry писал(а):Ок, устраиваем соревнование по скорости поиска оправданий. Ознакомьтесь с руководством к программе touch (см раздел о изменении дат доступа, создания файла).
Вот я и предлагаю
тут почитать :bra_vo:
http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=13912

ngry

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 14:30

Ну и что вас там не устраивает?

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 14:39

Тут меня все устраивает :-):
В качестве ответа на эти вопросы существует методика расчёта проективной
длины пещеры по её плану.
Автор Андрей Грачёв: http://outdoor-khv.ru/node/533 (см п. 2.2.5)
Также, вдохновившись этой методой подсчёта длин пещер мы с Андреем Верченко
разработали программу...
Но вопрос остается
Почему по прошествии времени каким-то чудом исчезла ссылка на автора!? :du_ma_et:
А еще повеселила это бредовое высказывание:
И, пожалуйста, не нужно так мастерски орудовать форматированием, поисковики и так всё проиндексируют, а тот кто ищет - найдёт то что нужно.
:-)
Последний раз редактировалось Grach 04 ноя 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

ngry

Сообщение ngry » 04 ноя 2013, 14:43

Автор уже в нескольких местах усиленно восполнил этот пробел, а теперь, видимо борется с вопиющей несправедливостью бренного окружающего мира :)

С несправедливостью я помогу разобраться. Под фразой "наш метод" подразумевалось значение "реализованный нами в программе". Статья была написана на профильную конференцию, по обработке изображений, соответственно указанная статья в первую очередь о обработке растровых изображений, а потом уже о длине пещер.
Последний раз редактировалось ngry 04 ноя 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Grach
Контактная информация:

Сообщение Grach » 04 ноя 2013, 14:58

Я не претендую на авторство вашей программы, тем более что она на мой взгляд малопригодная (но это другая тема)
Меня возмутило что в своей статье вы не дали ссылку на автора методики которую использовали, а в придачу пишете
...Про наш метод вычисления длины написали статью, и рассказали на конференции
Я об этом написал в своем первом сообщении...

Вместо того чтобы извиниться, вы развили бурную полемику в стиле "а поймай меня"
Это не делает вам чести и вызывает отвращение!

PS
ngry писал(а):Статья была написана на профильную конференцию, по обработке изображений, соответственно указанная статья в первую очередь о обработке растровых изображений, а потом уже о длине пещер.
Интересно какое отношение к "профильной конференции по обработке изображений" имеют ссылки которые вы указали в списке литературы своей статьи:
2. Кадастр пешер Украины
3. Дублянский Илюхин "Путешествие под землей"
4. Зимельс "Пещера Озерная"
:sh_ok:
Вы уж как-то определитесь что и куда вы пишете :bra_vo:
Может хватит оправдательного бреда?

Ответить